71999740613

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

0008 repita:

Apartamento para Venda, /

Ref: CRS0001, Apartamento para Venda, bairro Graça, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 2 vagas de garagem, área total 109,00 m², área construída 109,00 m², área útil 109,00 m²

Compartilhar:

R$ 795.000

Condomínio

R$ 1.500,00

IPTU

250,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

2 Vagas

Sala

1

Código: CRS0001

Bairro: Graça

Observação Valor: Iptu mensal base 2026

Área Total: 109,00 m²

Área Útil: 109,00 m²

Área Construída: 109,00 m²

Pavimento: 10

Construído em: 2014

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 7.293,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Descrição do Imóvel

Apartamento à Venda na Graça | 109 m² | Andar Alto | 2 Vagas + Depósito

Excelente apartamento localizado no bairro da Graça, com 109 m², andar alto e planta totalmente modificada, proporcionando maior conforto e funcionalidade.

Originalmente com 3 quartos, o imóvel passou por reforma inteligente, onde um dos dormitórios foi dividido em um cômodo multiuso e parte integrada à ampliação da cozinha, resultando na seguinte configuração:

2 quartos, sendo 1 suíte

Espaço multiuso (ideal para home office, sala íntima ou apoio)

Sala ampla com varanda incorporada e fechamento em vidro

Banheiro social

Cozinha extremamente espaçosa

Área de serviço

Dispõe de 2 vagas de garagem cobertas, soltas, além de depósito privativo na garagem, medindo 1,10 x 2,40 m.

O apartamento encontra-se muito bem conservado e decorado com bom gosto, apresentando:

Piso vinílico moderno em tom cinza fosco na sala e circulação

Porcelanato nos quartos

Piso cerâmico na cozinha e sanitários

Pintura nova em excelente estado

Revestimentos decorativos na cozinha e sanitários

Armários planejados de excelente qualidade em diversos ambientes

Bancadas em granito claro

Gás encanado e água individualizados

Condomínio

Edifício pastilhado, com boa infraestrutura, oferecendo:

Portaria 24 horas

Piscina

Sala de ginástica

Salão de festas

Hall de entrada

Playground

Elevadores

Zeladoria

Localização privilegiada na Graça, próximo ao Shopping Barra e à Orla de Salvador, com fácil acesso a serviços, lazer e comércio.

Obs.: Valores e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio, conforme determinação dos proprietários.