71999740613

Galeria imagens

FALE AGORA CONOSCO

4792 repita:

Apartamento para Venda, Salvador / BA

Ref: CRS0018, bairro Caminho das Árvores, 2 dormitórios, sendo 1 suíte, 2 banheiros, 3 vagas de garagem, área total 74,00 m², área construída 74,00 m², área útil 74,00 m²

Compartilhar:

R$ 780.000

Condomínio

R$ 923,00

IPTU

350,00

2 Dormitórios

1 Suíte

2 Banheiros

3 Vagas

Código: CRS0018

Bairro: Caminho das Árvores

Área Total: 74,00 m²

Área Útil: 74,00 m²

Área Construída: 74,00 m²

Em Condomínio: Sim

Permuta: Não

Valor por m²: 10.540,00

Periodicidade do Valor do IPTU: Mensal

Descrição do Imóvel

Apartamento à Venda no Caminho das Árvores | 74 m² | Andar Alto | 3 Vagas

Excelente apartamento disponível para venda em uma das regiões mais valorizadas do Caminho das Árvores, com 74 m², andar alto e nascente, garantindo ótima ventilação e iluminação natural.

O imóvel possui 2 quartos, sendo 1 suíte com closet, além de sala ampla em dois ambientes, integrada a um varandão incorporado, com fechamento em vidro, proporcionando maior conforto e amplitude. Conta ainda com sanitário social, cozinha funcional e área de serviço.

O apartamento encontra-se totalmente reformado e decorado com muito bom gosto, apresentando:

Piso em porcelanato em tom neutro

Rebaixamento em gesso com iluminação embutida

Revestimentos decorativos e papel de parede

Pintura em excelente estado

Armários planejados em grande quantidade, bem conservados

Infraestrutura para ar-condicionado nos quartos

Dispõe de 3 vagas de garagem, diferencial importante para a região.

Condomínio

O condomínio oferece infraestrutura completa, incluindo:

Piscina

Academia

Salão de festas

Portaria 24 horas

Localização privilegiada, com fácil acesso às Avenidas Paulo VI e Magalhães Neto, próximo a shoppings, supermercados, escolas e serviços em geral.

Obs.: Valores e disponibilidade sujeitos a alteração sem aviso prévio, conforme determinação dos proprietários.

Características
Ar Condicionado
Móveis Planejados
Portão Eletrônico
Cômodos
Área de Serviço
Cozinha